News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Уверен, у нас будет серьезный образовательный очаг, основанный на естественных науках. Об этом заявил во время официальной церемонии открытия старшей школы Ереванского филиала МГУ имени Армена Ерицяна 26 сентября министр образования и науки Армении Левон Мкртчян. На церемонии присутствовала также министр образования и науки России Ольга Васильева, находящаяся с визитом в Ереване.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, Мкртчян и Васильева обошли территорию старшей школы Ереванского филиала МГУ имени Армена Ерицяна, ознакомились с материально-технической базой нового учебного заведения, пообщались с учителями и учениками.

По словам Мкртчяна, школу назвали именем Армена Ерицяна неслучайно, он внес большой вклад в дело укрепления армяно-российской дружбы. «Я уверен в том, что, благодаря поддержке  наших коллег, взявших на себя груз ответственности за становление этого учебного заведения, у нас будет серьезный образовательный очаг, основанный на естественных науках, который поспособствует становлению и развитию независимости нашей страны», - сказал Мкртчян.

В свою очередь, глава Минобразования России Ольга Васильева отметила, что неспроста в Армении действуют филиал МГУ – визитной карточки России, поскольку среди попечителей есть люди, которые в свое время окончили вуз.  «Люди, которые основали эту школу, в первую очередь, думали о будущем своей родины, потому что данный очаг необычный: это многопрофильная школа, в которой  сочетаются  традиционные и инновационные формы обучения», - сказала Васильева.

Мкртчян и Васильева посетили также Российско-Армянский (Славянский) университет и ереванский  Институт древних рукописей «Матенадаран».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Лавров: всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести Армению, РФ желает прозрения
Но пусть оно наступит пораньше у тех, кого сейчас тоже Запад окучивает ….
 Лавров: Армения получает от ЕАЭС больше всех выгоды, это посчитано
Армения, будучи маленькой страной она и вносит в ЕАЭС гораздо меньше, чем…
Лавров: Мы до сих пор считаем Армению союзником, юридически мы –союзники
Я думаю, там есть те, кто понимают значение России и для безопасности, и для экономического развития Армении…
Затулин ответил Манукяну: события в Карабахе были предопределены
Я хочу спасти то, что остаётся в отношениях между нашими народами…
Бегларян: Сложно сказать, какую цену платит Азербайджан за вывод российских войск из Арцаха
А кто сказал, что с сентября и по сей день в Арцахе было 1960 миротворцев…
Эксперт: Россия не могла вывести миротворцев из Арцаха лишь из-за заявления Пашиняна
На той дороге, откуда выехали миротворцы, вспыхнет следующий этап тюркской революции в России …
Самое