News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Мы готовы стимулировать армяно-казахстанские деловые связи. С таким заявлением на встрече с первым заместителем премьер-министра Казахстана Аскаром Маминым в Ереване 28 сентября выступил глава Правительства Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства, в контексте развития сотрудничества между Арменией и Казахстаном Карапетян отметил важность частых взаимных визитов и обсуждений на всех уровнях. «Мы готовы диверсифицировать и развивать торгово-экономическое сотрудничество, стимулировать армяно-казахстанские деловые связи», - заявил глава кабинета министров Армении. Он также отметил перспективность углубления взаимодействия в ряде сфер, подчеркнув, что для инициирования совместных программ существует серьезный потенциал.

В свою очередь, Аскар Мамин отметил, что Казахстан также заинтересован в активизации торгово-экономических связей с Арменией и готов к предметному обсуждению возможностей реализации совместных программ. «Мы готовы и именно с этой целью приехали в Армению», - заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана. Он представил круг вопросов, который был обсужден на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Казахстаном, и достигнутые договоренности.

Собеседники обратились также к вопросу организации транспортного сообщения между двумя государствами и разработке логистических схем. Стороны достигли договоренности продолжать активные контакты и периодически обмениваться необходимой информацией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое