News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом лидеры подтвердили готовность продолжать работу по зонам деэскалации в Сирии, передает ТАСС.

«Подтверждена готовность следовать достигнутым в середине сентября в Астане на шестой международной встрече по Сирии окончательным договоренностям по созданию четырех зон деэскалации, в том числе, в крупнейшей из них в провинции Идлиб», - сообщил глава российского государства журналистам по итогам российско-турецких переговоров.

По словам Эрдогана,  Турция и Россия вместе поддерживают территориальную целостность Ирака и Сирии.  «Мы с Россией поддерживаем территориальную целостность Ирака и Сирии. Турция продолжит тесное сотрудничество с Россией для достижения политического разрешения кризиса в Сирии», - отметил Эрдоган. «Сегодня обсудили Сирию и Ирак. Сошлись во мнении о необходимости сохранения территориальной целостности Ирака и Сирии. У референдума нет никакой законности. Власти Северного Ирака сделали большую ошибку. Ни у кого нет права превращать наш регион в горящий», - цитирует Эрдогана РИА Новости.

«Безусловно, обсудили и ситуацию в связи с состоявшемся в Иракском Курдистане референдуме о независимости. Принципиальная позиция России известна — она изложена в заявлении министерства иностранных дел Российской Федерации. Сегодня мы подробно с господином президентом об этом тоже говорили»,  заявил Путин по итогам переговоров с Эрдоганом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
После празднования Новруза в Стамбуле были задержаны курды
Во время задержаний полицейские применили силу…
СМИ: Ирак готов поддержать военную операцию Турции против РПК
Официально правительство Ирака пока не прокомментировало публикацию…
Глава МО Турции прибыл на границу с Ираком на фоне данных о масштабной операции
Министр национальной обороны Яшар Гюлер вместе с заместителем министра Шуаем Алпаем посетил Ширнак…
Минобороны Турции: Анкара не попросит разрешения на операцию у своих границ
Когда речь идет о безопасности нашей страны, мы никого ни о чем не просим и делаем то, что необходимо…
Bloomberg: Раиси и Эрдоган обсудят ситуацию в Газе и противодействие курдам
Эбрагим Раиси и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры по конфликту между Израилем и ХАМАС…
Турция заморозила активы 82 организаций и людей за предполагаемую связь с РПК
Министерство финансов и казначейства Турции заявило, что это решение «основано на наличии разумных оснований» того, что они совершили действия, подпадающие под действие закона о предотвращении финансирования терроризма…
Самое