News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Отрицание Геноцида армян не политический вопрос, это проблема затрагивает права человека. Об этом заявил исполнительный продюсер фильма «Архитекторы отрицания» Дин Кейн в эфире программы Такера Карлсона на канале Fox News.

По словам Кейна, они столкнулись с некоторыми проблемами, когда рекламировали фильм в Глендейле, так как им заявили, что это «слишком политический вопрос». «Я ответил, что это совсем не политика, а проблема прав человека. Там нет политики. Разве Холокост – это политический вопрос? Нет»,- отметил Кейн.

Он подчеркивает, что проблема собственно состоит в том, что федеральное правительство не признало Геноцид армян. «Я думаю, что причина в то, что у нас авиабаза в Турции, и мы стараемся все не испортить», - заявил он.

Кейн также согласился с ведущим в том, что правительство Турции воздействует на решения американских политиков. «Мы пытаемся сказать: признайте геноцид. Если вы не сделаете этого, то знайте, отрицаемый геноцид – это продолжающийся геноцид. Именно благодаря ему происходит то, что сейчас делается с христианами в Ираке и Сирии»,- считает продюсер.

В свою очередь, Такер Карлсон подчеркнул, что никто сейчас не говорит о том, что это был не просто Геноцид армян, а убийство христианского меньшинства мусульманским большинством. И именно это же происходит в мире и сейчас.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Депутат Европарламента: Европа должна немедленно расторгнуть газовое соглашение Еврокомиссии с Баку
В отношении господина Алиева были применены действия и санкции…
Посольство России в Армении опубликовало запись на армянском языке в день памяти жертв Геноцида армян
Скорбим вместе с армянским народом
Арам I: Господин Эрдоган, твои деды убивали моих дедов
Наш народ должен требовать столько времени пока Турция не признает Геноцид…
Депутат Европарламента от Кипра: Отрицание Турцией Геноцида армян является продолжением преступления против человечности
Вопрос заключается не только в том, чтобы осудить Геноцид после его проведения, но и сделать все необходимое…
«Гегард»: Антиармянская политика Турции продолжена государством Азербайджан
Азербайджанцы, оккупировав Степанакерт, переименовали одну из его улиц в честь младотурка Энвера, одного из организаторов и руководителей Геноцида армян…
Посол: Безнаказанность Турции после Геноцида армян позволила ей напасть на Сирию
Пантюркистские планы продолжаются в Сирии и регионе…
Самое