News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Beeline объявил о запуске Симкоматов– собственныхтерминаловсамообслуживания для продажи SIM-карт. Первыe в Армении симкоматы будут установлены в Ереване.

Как сообщает пресс-служба компании, симкомат Beeline был разработан в Армении совместно с компанией EsayPay. Он позволяет приобретать SIM-картыс тарифным планом Смарт 1500  без помощи сотрудников компании, а также осуществлять платежи за услуги связи Beeline.

SIM-картыс этим тарифным планомв офисах продаж и обслуживания предоставляются за 1 600 драмов, однако посредством симкоматов этот тарифный план продается за 1 000 драмов. Услуга доступна гражданам как Армении, так и других стран.

Симкоматы работают с любыми паспортами: уникальный алгоритм позволяет распознавать  документы независимо от их формата и языка текста. Симкомат использует машинное обучение для системы идентификации и верификации лиц, проводит проверку документа, удостоверяющего личность на подлинность и сличение фотографии из паспорта.

«Развитие самообслуживания и digital-каналов не стоит на месте, и мы уже давно в поиске путей увеличения эффективности и сокращения затрат с помощью цифровых устройств. Благодаря симкоматам  абонент в режиме 24/7 может приобрести SIM-карту Beeline. При этом всю процедуру он проводит сам, что снимает с него зависимость от графика работы офисов продаж и обслуживания. На данный момент мы работаем над тем, чтобы с Симкомата можно было покупать SIM-карты и оплачивать услуги связи Beeline безналичным способом – тем самым пользователю не обязательно будет держать при себе наличные», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Принцип работы симкомата следующий: пользователь выбирает опцию «Приобрести SIM-карту», тип документа (паспорт или ID-карта), установливает документ в считывающее устройство. Симкомат фотографирует клиента с помощью встроенной камеры и сравнивает фото в паспорте/ID-карте с реальным фото клиента. Ознакомившись с абонентским договором, клиент ставит электронную подпись на специальном поле. Затем клиент выбирает форму оплаты и оплачивает стоимость SIM-карты, а аппарат выдает карточку, абонентский вариант договора и чек (при этом абонентский договор может быть отправлен на контактный email пользователя). Процесс оформления договора занимает в среднем около четырех минут.   

Симкомат соответствует всем требованиям армянского законодательства и благодаря современной системе шифрования обеспечивает надежную защиту персональных данных абонента. Получить SIM-карту с помощью чужого паспорта невозможно, поскольку система, сравнив фотографии, выявит несоответствие и откажет в подключении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое