News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Бывшая звезда американского футбола, актер О Джей Симпсон  освобожден условно-досрочно после  девяти лет пребывания в тюрьме в Неваде. Как сообщает BBC, Симпсон уже покинул тюрьму. В течении пяти лет он будет находится под контролем полиции с связи с УДО.

Симпсон отсидел 9 лет за неудачное вооруженное ограбление гостиничного номера в Лас-Вегасе. Около 20 лет назад Симпсон прославился обвинением в двойном убийстве.  Тогда его оправдали.

Симпсона обвиняли в убийстве бывшей жены и ее любовника.

Двойное убийство  было совершено поздно вечером 12 июня 1994 года в бывшем доме Симпсонов. В момент убийства в доме находились малолетние дети. В тот вечер экс-супруга спортсмена Николь ужинала в ресторане. Она, по версии следствия, забыла там свои очки и её знакомый официант Рональд Гольдман завёз очки домой Николь. Предполагается, что они были любовниками. Оба были заколоты профессиональным ножом, который подозреваемый купил за три недели до трагедии. Голова женщины полностью отделена от туловища, её лицо было сильно изуродовано, а мужчине нанесены множественные смертельные ранения в шею, грудь и живот.

23 января 1995 года в Лос-Анджелесе начался суд, накануне которого Симпсон объявил, что заплатит «500 тысяч долларов тому, кто наведёт следствие на след истинного убийцы своей бывшей жены». По мнению обвинения против Симпсона было слишком много улик, но присяжные вынесли оправдательный вердикт из-за множества процессуарных нарушений и недоверия ДНК-тестам в те годы.

В 2007 году Симпсон ворвался в номер гостиницы Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером. Он был осужден на 15 лет тюрьмы, из которых должен был провести за решеткой не менее 9 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое