News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В гостиничном номере в Лас-Вегасе, откуда велась стрельба в центре города, обнаружено по меньшей мере восемь единиц оружия, сообщает полиция.

Мужчина стрелял по людям, находясь на 32-м этаже отеля Mandalay Bay, расположенного через дорогу от площадки, где проходил фестиваль. Стрельба была очень интенсивной, мужчина стрелял несколько минут почти беспрерывно. Некоторые очевидцы рассказывают, что нападавший отстрелял 30 или 40 магазинов - то есть около тысячи патронов. Другие свидетели приводят более скромные оценки, но подтверждают, что выстрелов было не менее сотни.

Стрельба вызвала панику среди посетителей фестиваля, началась давка. Очевидцы рассказывали, что люди, даже получив ранения, продолжали бежать, спасаясь от выстрелов. Убежав с места происшествия, некоторые в шоке бродили по улицам в окровавленной одежде.

По данным полиции, в результате атаки погибли не менее 50 человек. Представитель местной больницы оценил состояние еще 14 раненых как критическое. В полиции Лас-Вегаса сообщили, что среди погибших - двое сотрудников правопорядка, находившихся не при исполнении.

Подозреваемый был застрелен после того, как спецназовцы взяли штурмом номер, из которого велась стрельба. По последним данным, стрелком оказался 64-летний мужчина по имени Стефен Паддок, который ранее ни разу не попадал в поле зрения полиции. Ни у полиции, ни у ФБР нет информации о каких-либо его связях с организациями, которые признаны террористическими. Мотивы стрелявшего пока неизвестны.

Сейчас полиция разыскивает женщину по имени Мэрилу Данли, с которой видели подозреваемого незадолго до стрельбы. В розыск были объявлены два автомобиля - Chrysler Pacifica и Hyundai Tucson - на которых, она предположительно могла скрыться. По сообщению местного шерифа, местоположение Данли уже установлено.

Стрельба в Лас-Вегасе стала крупнейшим массовым убийством с применением огнестрельного оружия в США. До сих пор самым крупным инцидентом такого рода считалась стрельба в гей-клубе Pulse в городе Орландо (штат Флорида), произошедшая в июне 2016 года. Тогда присягнувший на верность экстремистам Омар Матин убил 49 человек, передает Русская служба BBC

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: Пытки в отношении Самвела Варданяна имели место с разрешения властей
Я бы не высказал подобного мнения, если не бездействие СК после пыток…
Давид Тоноян продолжит оставаться под арестом
Сторона защиты собирается обратиться в Апелляционный суд…
В Армении выявлен очередной случай контрабанды наркотиков
На автодороге Каджаран-Капан в Сюникской области…
RTL: миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву
Хауб пропал во время катания на лыжах в Альпах, были организованы поиски, продлившиеся шесть дней, но тело 58-летнего бизнесмена не нашли…
СК: гражданин Азербайджана убил москвича из-за замечания о парковке
По данным следствия, в среду 21-летний гражданин Азербайджана припарковал автомобиль на тротуаре у подъезда дома на улице Краснодарской в Москве…
Начальник полиции Еревана посоветовал протестующему «меньше говорить о полиции»
Еще вопрос, было такое или нет …
Самое