News
Лента
News
Суббота
Сентябрь 30
USD
393.4
EUR
417.4
RUB
4.02
Вся лента

В минувшие выходные на участке Армавирского пограничного отряда пограничники задержали нарушителей пограничного режима.

Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ в Армении, на одну из пограничных застав поступил сигнал от сигнализационного комплекса охраны государственной границы.

Военнослужащие Армавирского пограничного отряда, совместно с сотрудниками Полиции Республики Армения, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

В результате которых были задержаны двое неизвестных, которые сделав подкоп под сигнализационным комплексом, преодолели рубеж инженерно-технических сооружений и направились в сторону реки Аракс для осуществления лова рыбы.

В ходе осмотра у задержанных граждан обнаружена резиновая лодка и различные рыболовные приспособления. Документы, дающие право пребывать в пограничной полосе и осуществлять любительский лов рыбы, отсутствовали. Для выяснения всех обстоятельств правонарушения, злоумышленники были переданы Полиции Республики Армения.

Законодательство Республики Армения определяет, что осуществление любительского лова рыбы, за рубежом инженерно-технических сооружений, осуществляется только при предъявлении документов установленного образца, дающих право на осуществление данного вида деятельности.

Разрешение на пребывание в пограничной полосе оформляется по согласованию с Полицией и Службой национальной безопасности при Правительстве Республики Армения. В определенных случаях правоохранительными органами Республики Армения принимается решение об отказе в выдаче пропусков, о чем уведомляются граждане.

Также, в пограничной полосе запрещается:

приближаться непосредственно к линии  государственной границы;

повреждать или уничтожать имущество, принадлежащее пограничным войскам;

брать с собой оружие (за исключением лиц, исполняющих служебные обязанности в данной местности, и лиц, имеющих право ношения оружия в установленном порядке), в том числе – холодное оружие;

входить в контакт с личным составом пограничных нарядов;

переговариваться с представителями пограничных войск и жителями сопредельного государства;

заниматься охотой, промышленным рыболовством, заготовкой дров, повреждать или уничтожать природную растительность;

употреблять спиртные напитки.

Лица, допустившие указанные нарушения, задерживаются пограничными нарядами, в отношении них составляются протоколы о нарушении правил пограничного режима, изымаются пропуска, оружие и иные запрещенные средства, а нарушители передаются в правоохранительные органы Республики Армения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
На дороге Горис-Ереван «Mercedes» врезался в грузовик, а затем в «Volkswagen»: среди пострадавших – дети
До прибытия спасателей на место происшествия пассажиры (женщина и двое детей) были госпитализированы в медцентр...
Франция расследует финансовые операции Бернара Арно и Николая Саркисова
Прокуратора подтвердила начало предварительного расследования, что во Франции не обязательно подразумевает противоправные действия со стороны заинтересованных лиц, к которым применяется презумпция невиновности…
Решение об аресте Левона Кочаряна обжаловано
Диагностирована закрытая черепно-мозговая травма…
Крупное ДТП в Котайкской области
На 7-м км участка автодороги Аштарак-Нор Гехи столкнулись  автомобиль Nissan X-Trail  и грузовик Howo…
Мушег Шушанян арестован по обвинению в публичных призывах к насилию в отношении «Никола», «кикола» и предателей
Если кикол и вся предательская свора подвернутся стихийной смертной казни…
На месте взрыва топливного резервуара под Степанакертом обнаружены 170 останков и фрагментов останков
Будут перевезены в Республику Армения для выяснения личности с помощью ДНК-экспкертизы…
Самое