News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Причиной роста цен на масло в Армении стала ситуация на международном рынке. Об этом в беседе с журналистами 3 октября заявил начальник исследовательского отдела Государственной комиссия по защите экономической конкуренции Армении Гнел Алавердян.

По его заверению, цены на масло выросли не только в Армении, но и во всем мире. «По официальным данным новозеландских компаний, а также компании «Фонтера», занимающихся экспортом новозеландского масла, начиная с мая 2016 года до сентября 2017 года цены на экспортируемое масло выросли более чем на 130%. Это более  чем существенный рост цен», - сказал Алавердян, добавив, что в связи с этим был зафиксирован рост цен и в Армении, однако в сравнении с другими странами они выросли «относительно незначительно» - на 44 – 50%.

Как отметил чиновник, если раньше в розничных пунктах продаж килограмм новозеландского масла обошелся бы покупателю в 2600 драмов, то сейчас он должен приобрести тот же килограмм за 3800 – 4000 драмов. Гнел Алавердян   подчеркнул, что в Армению в основном импортируют масло новозеландского производства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое