News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, отбывающий наказание в УИУ «Артик» Д.Галстян в сопровождении сотрудника УИУ был доставлен в отделение сосудистой хирургии медцентра «Армения»  для прохождения обследования.

Согласно предварительным данным, около 15:20 часов в палату проник житель Еревана, 1988 г.р, с целью организовать побег Д.Галстяна. Мужчина открыл стрельбу из автомата. Заместителю начальника отдела обеспечения безопасности УИУ А.Марукяну удалось обезвредить вооруженного мужчину сразу после первого выстрела.

Воспользовавшись суматохой, заключенный похитил пистолет системы Макарова у сотрудника УИУ и стал стрелять, однако сотруднику УИУ удалось помешать стрелять прицельно и затем обезвредить Галстяна. Заключенный попытался скрыться, однако вскоре был пойман.

Молодой человек 1988 г.р. задержан, ему предъявлено обвинение по п. 1 и 2 ч.2 статьи 34-104, ч.1 статьи 235, п.3 ч.2 статьи 38-34-355.

При осмотре места происшествия обнаружены 9 гильз калибра 9 мм, 3 пули, одна гильза калибра 7,62 мм, деформированная пуля. На стенах палаты, кафельном полу, двери санузла, мебели обнаружены следы выстрелов. Помимо этого, обнаружен автомат. В спортивной сумке обнаружен магазин с 27 патронами калибра 7,65 мм, еще два патрона, глушитель, оптический прицел и приклад, еще один магазин с 7 патронами калибра 7,62 мм.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Пострадавший в аварии в Сюнике мужчина скончался в больнице
Ведется предварительное следствие…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
В Армении полиция проводит обыск в квартире Жирайра Сефиляна и других членов НДП
С раннего утра представители СНБ, полиции…
В Японии умер уже пятый человек, употреблявший БАДы с красным рисом
По ее данным, накануне с ней связались родственники умершего и сообщили, что он принимал добавку с экстрактом красного риса…
Самое