News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пятьдесят семь автомобильных трасс оказались заблокированы в день всеобщей забастовки в Каталонии, которую проводят националистические организации, добивающиеся независимости, и профсоюзы автономии, передает  РИА Новости.

Многочисленные акции протеста стали причиной заторов на дорогах. В итоге на многих трассах образовались многокилометровые пробки. Ситуацию усугубило то, что почти не работает общественный транспорт, и жители автономного сообщества вынуждены добираться до работы на личных автомобилях.

Националистические организации призвали в день всеобщей забастовки — 3 октября организовывать митинги в качестве протеста против действий правоохранительных органов Испании в день проведения референдума.

В Каталонии в воскресенье прошел референдум о независимости, который не признают власти Испании. В день голосования произошли столкновения голосующих с полицией, в результате которых есть пострадавшие с обеих сторон. Во вторник в Каталонии проходит всеобщая забастовка против жестких мер испанских полицейских. Правительство Испании обвиняет власти Каталонии в распространении недостоверной информации о пострадавших в ходе протестов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое