News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в четверг, 10 сентября, в ходе переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым о признании его страной независимости Южной Осетии и Абхазии.

«Я хочу сейчас воспользоваться случаем и объявить о том, что Венесуэла присоединяется к признанию независимости республик Южной Осетии и Абхазии», — заявил Чавес, отметив, что с сегодняшнего дня Венесуэла «начнет необходимые действия».

На такое заявление Чавеса, российский президент ответил: «Спасибо, Уго, ты сделал целый набор серьезных, важных заявлений. Мы всегда считали, что признание — это суверенное дело каждого государства: признавать или не признавать, но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств, и я хотел бы вас поблагодарить за то, что вы приняли такое решение».

До сих пор независимость двух республик признавали две страны — Россия и Никарагуа.

Напомним, что сегодня российская газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в Министерстве обороны России, сообщало о том, что Кремль намерен убедить Уго Чавеса признать независимость Абхазии и Южной Осетии, взамен на что, президент Венесуэлы сможет рассчитывать на российское оружие в кредит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое