News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент США Дональд Трамп  прибыл в Пуэрто-Рико. Отправляясь в поездку, президент высоко оценил усилия по восстановлению пострадавших от урагана районов Техаса и Флориды и работу спасателей в регионах, по которым почти две недели назад прошелся разрушительный ураган «Мария», передает «Голос Америки».

«В Техасе и Флориде все идет на пять с плюсом, и я думаю, что мы столь же успешно справляемся и с ситуацией в Пуэрто-Рико, которая на самом деле гораздо серьезнее», – сказал Трамп журналистам, выступая на южной лужайке Белого дома перед тем, как вылететь в Сан-Хуан вместе с первой леди Меланией Трамп.

В программе визита – встречи с политическими лидерами Пуэрто-Рико, в том числе, возможно, и с мэром Сан-Хуана, демократом Кармен Юлин Круз, ранее гневно отреагировавшей на заявление представителя администрации о том, что усилия по восстановлению острова представляют собой «хороший новостной сюжет».

Трамп считает, что мэр, возможно, изменила свою точку зрения на реакцию Вашингтона. «Я думаю, она многое осознала и поняла, какую огромную работу мы проделали, и люди это видят», – сказал президент.

Трамп признал, что предстоит сделать еще много, и призвал местное население приложить больше усилий, чтобы обеспечить поступление gомощи в изолированные районы.

В ходе пятичасового визита Трамп встречается с губернатором Пуэрто-Рико Рикардо Росельо, военным персоналом и пострадавшими от шторма. В программе пребывания на острове – переговоры с Кеннетом Мэппом – губернатором Американских Виргинских островов, на которые тоже обрушился ураган «Мария».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое