News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Власти Армении хотят реформ в прокуратуре – но замяли дело о «мусоре» на выборах. Об этом заявил в парламенте Армении 4 октября глава фракции блока «Выход» Никол Пашинян, выступая на обсуждении проекта изменений в законе «О прокуратуре».

Законопроект предлагает уточнить ведомственные порядки работы прокуроров, их полномочия и порядок дисциплинарных взысканий против них.

От обсуждения собственно законопроекта Пашинян решил отклониться, вспомнив «мусорный Викиликс» на выборах в Совет старейшин Еревана в мае. Тогда активисты «Выхода» разыскали в макулатуре из штабов правящей Республиканской партии Армении несколько документов, выдающих незаконный сбор голосов. «Вновь показываю копию факса, который мы нашли. Это список служащих полицейского полка ППС Эребуни. Напротив имён полицейских проставлены их личные данные и разнарядка по сбору голосов. Мы обратились в правоохранительные органы, чтобы узнать, куда пошёл этот факс. Ничего больше. Но нам так и не ответили. Следователи нам сказали: этих людей приглашали на сбор. Прокуратура это повторила, а на наши ответы закрыла глаза и уши. Уж не знаю, что там собирали на этом сборе, но марионеточные правоохранительные органы – позор для страны. А вы тут о законопроектах говорите», - сказал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
В Подмосковье обстреляли полицейских, ловивших наркодилера: один из силовиков погиб
До госпитализации он успел рассказал, что нападавший избил его, нанося удары по голове, пока тот не потерял сознание...
Европол выявил более 800 преступных сетей, представляющих угрозу для ЕС
По ее словам, каждая из 821 выявленной преступной сети уникальна. Они различаются по составу, структуре, преступной деятельности, территориальному контролю, продолжительности существования, типам сотрудничества и ряду других параметров...
Самое