News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Процедура проверок компаний устанавливается  годовой программой: компьютер выбирает компании, находящиеся в группе риска, на которых должны быть проведены проверки. С таким заявлением на встрече с журналистами 4 октября выступил председатель Комитета госдоходов Армении Вардан Арутюнян, отвечая на вопрос, почему КГД начал широкомасштабные проверки в компаниях, принадлежащих Гагику Царукяну, а до этого аналогичные работы были проведены в компании «Кетрин Групп», принадлежащей депутату от правящей Республиканской партии Армении Миграну Погосяну.

По словам Арутюняна, после того, как компьютер выбирает компании, они делятся на месяцы, и все данные публикуются на сайте КГД. 

На вопрос, почему компании Царукяна входят в группу риска, председатель Комитета госдоходов Армении ответил: «Критерии риска также определяются компьютером. А критериев много, я не могу все перечислить».

На вопрос же, почему в списке законопослушных налогоплательщиков не оказываются компании, принадлежащие известным бизнесменам, чиновник ответил: «Есть определенные критерии, по которым выбираются законопослушные налогоплательщики. Возможно, упомянутые вами компании не соответствуют этим критериям, поэтому и не получают статуса законопослушного налогоплательщика».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое