News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Военные учения «Боевое братство – 2017» на территории  Армении и еще трех стран будут проведены в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом на встрече с журналистами 4 октября заявил бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

По его словам, страны, на территории которых пройдут военные учения, также являются членами ОДКБ. «Кроме Армении это Россия, Казахстан, и Таджикистан. А также примут участие все страны-участницы ОДКБ. Это Армения, Белоруссия, Россия, Таджикистан, Киргизия, и Казахстан», - пояснил он, добавив при этом, что всего в совместных учениях примут участие 12 тысяч человек, задействовано 1500 единиц бронетехники и более 50 летательных аппаратов.

Цель учений, по оценке бывшего министра обороны, это улучшение управленческой системы ОДКБ. Как отметил Арутюнян, совместные военные учения ОДКБ пройдут в нескольких стадиях. Первая стадия пройдет в Армении. В ней примут участие специальные подразделения армейской разведки, Коллективные силы быстрого реагирования ОДКБ, а также впервые – подразделение Объединенной группы войск России и Армении.

Как сообщил Вагаршак Арутюнян, на территории Армении для проведения учений «Боевое братство – 2017» будут задействованы полигоны Алагяз и Баграмян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое