News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении журналиста Афгана Мухтарлы под домашний арест.

Как сообщила Turan адвокат Зибейда Садыгова, Мухтарлы на сегодняшнем процессе повторил, что не виновен. «Я уже пять месяцев под арестом. Однако до сих пор было всего три следственных мероприятия», - заявил журналист.

По словам адвоката, у журналиста сохраняются проблемы со здоровьем и он все еще не обеспечен качественным медицинским обслуживанием. Кроме того, введены ограничения на телефонные разговоры журналиста. Ему позволяют звонить только супруге. Адвокат сказала, что на решение суда будет подана апелляция.

Мухтарлы был похищен 29 мая в Тбилиси и доставлен в Азербайджан, где ему предъявили обвинение по трем статьям УК: 315 (оказание сопротивления представителю власти с применением силы), 318.1 (незаконный переход границы) и 206.1 (контрабанда). Афган Мухтарлы обвинения отвергает, заявив на суде, что его арест - политический заказ.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое