News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Немецкая актриса Ренате Лангер  обвинила режиссера Романа Полански в том, что он изнасиловал ее в феврале 1972 года в своем доме на швейцарском курорте Гштаад. На тот момент ей было 15 лет, сейчас актрисе 61 год, передает DW

 Лангер подала заявление об изнасиловании в полицию швейцарского кантона Санкт-Галлен. Полиция в среду, 4 октября, подтвердила факт обращения. Сообщается, что заявление актрисы будет направлено для расследования в кантон Берн, к которому относится Гштаад.

Лангер познакомилась с Полански, когда начала работать в модельном агентстве в Мюнхене. Он дал ей понять, что готов предложить роль в фильме, и она с разрешения родителей поехала к режиссеру в Гштаад. Она покинула его дом на следующий день после изнасилования, рассказала Лангер газете  The New York Times.

Примерно через месяц Полански позвонил ей с извинениями и предложил роль в своем фильме «Что?»  Лангер приняла это предложение и полетела на съемки в Рим - там, по ее словам, режиссер снова ее изнасиловал.

Актриса сказала, что до сих пор никому не говорила об этом из опасений за своих родителей. После того, как они умерли, она решилась сделать это публично. Адвокат Полански отказался комментировать ее заявления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое