News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Париже открылась 202-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО. В повестку дня включено рассмотрение кандидатур на пост Генерального директора организации, передает Радио ООН.

Решение по новому руководителю ЮНЕСКО будет принято по результатам тайного голосования, назначенного на 9 октября. Пройдет кандидат, который сможет набрать абсолютное большинство голосов.

В настоящее время на пост Ггнерального директора ЮНЕСКО было выдвинуто восемь кандидатур. В их числе Полад Бюльбюль оглы из Азербайджана. Другие кандидаты - из Вьетнама, Египта, Катара, Китая, Ирака, Ливана и Франции.

В ЮНЕСКО не исключают, что потребуется несколько раундов голосования, чтобы получить необходимое большинство голосов. Ожидается, что имя победителя будет объявлено не позднее пятницы, 13 октября.  Утверждение кандидата, назначенного Исполнительным советом, состоится 10 ноября. Новый Генеральный директор, как ожидается, вступит в должность 15 ноября. Он или она сменит на посту Ирину Бокову из Болгарии, которая возглавляла ЮНЕСКО в течение двух четырехлетних сроков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое