News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

С того момента как Рамиль Сафаров был осужден в Будапеште, правительство Азербайджана пыталось уговорить венгерские власти передать им заключенного. Об этом в интервью «Budapest Beacon» заявил член Европарламента Франк Энгель.

По его словам, в Баку обещали, что он будет сидеть в тюрьме в Азербайджане, однако, как премьер-министр Ференц Дьюрчань, так и его преемник Дьердь Гоордон Байнаи не верили в эти откровенно несбыточные обещания.

«Затем пришел Орбан, и, о чудо, после его официального государственного визита в Азербайджан Сафаров вернулся домой через несколько недель. Никто не может убедить меня, что это не имеет ничего общего с деньгами. Не было бы никаких причин, почему поборник христианства в Европе Виктор Орбан отказался бы от своей дружбы с первой христианской нацией на земле, то есть Арменией, если бы ему и его правительству не заплатили за это»,- заявил Энгель.

Парламентарий считает, что очевидно, что «интересные потоки азербайджанских денег на венгерский банковский счет», совпадающие по времени с 2012 годом, похожи на карманные деньги, полученные в обмен на одолжение. Энгель отмечает, что он слышал о сумме близкой к 3 миллиардам, хотя в последнем расследовании говорилось о 8 или 9 миллионах евро. «Кто именно получил эти деньги так и не ясно»,- подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Назели Варданян: Армения должна добиться возвращения рамиля сафарова в Венгрию для отбывания наказания
Кто такой Алиев с топором, теперь уже в прямом смысле…
Венгерский депутат: Армения важна для Венгрии в культурном и религиозном отношении
Неоднократно просила армянскую общину стать мостом для восстановления отношений и иметь возможность исправить эти отношения…
Замминистра: Венгрия придает значение энергетическим и транспортным проектам на Южном Кавказе
Венгрия помогла школе им. Гургена Маргаряна…
Посол: Ведется работа для открытия прямого рейса из Венгрии в Армению
Исторические связи между двумя странами очень глубоки, и в этом смысле трансильванские армяне играют исключительную роль в истории Венгрии…
В комиссии парламента обсудили вопрос создания группы дружбы Армения – Венгрия
Если они хотели продемонстрировать свое негативное отношение к данному акту…
Пашинян принял вице-премьера Венгрии
Выразил надежду, что Армения и Венгрия в кратчайшие сроки смогут восполнить пробел в отношениях…
Самое