News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Ереване с 5 по 8 октября в экспо-центре «Меридиан» пройдет 8-ая международная специализированная ювелирная выставка «Ереван шоу – 2017». Об этом в беседе с журналистами 5 октября сообщил основатель экспо-центра «Меридиан» Гагик Геворкян.

Он отметил, что на выставке будет представлена продукция не только армянских компаний, но и других стран. В ней примут участие порядка 70 компаний из Армении, России, Белоруссии,  Швейцарии, США и Турции.

На открытии выставки присутствовал президент Армении Серж Саргсян со своей супругой. Президент в торжественной обстановке разрезал красную ленту, ознаменовав тем самым открытие международной ювелирной выставки.

На международную специализированную ювелирную выставку «Ереван шоу – 2017» также были приглашены оптовые покупатели, представители торговых сетей, частные предприниматели из стран ЕАЭС, США, Польши, Ирана и других.

В свою очередь, министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян отметил, что  за первое полугодие 2017 года рост в ювелирной сфере составил 34,1%, а экспорт – более чем 44%. «Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах. Мы не пожалеем усилий для того, чтобы совместно с представителями этой области обеспечить ее дальнейшее развитие с еще более усиленными темпами», - заверил министр экономического развития и инвестиций. Караян также подчеркнул, что выставка проводится совместно с российской компанией «РЕСТЭК».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое