News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Евразийский Экономический Союз расширил творческий потенциал наших стран, и устранил множество препятствий на пути экономического сотрудничества. Об этом в своем выступлении на 6-ой сессии армяно-российского межрегионального и второго форума по Евразийскому партнерству 6 октября заявил президент Республики Армения Серж Саргсян.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Республики Армения, в заявлении президента, в частности, отмечается:

«Я искренне приветствую участников и гостей шестого армяно-российского межрегионального форума «Армения и Россия. Партнерство во всех краях» и второго Международного форума Евразийское партнерство. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что конференции стали эффективными платформами для полноценного, и конструктивного диалога, доказывающего их потребность»,- сказал президент, добавив при этом, что регулярное проведение конференций позволяет обсуждать актуальные вопросы повестки дня, раскрывая тем самым потенциал для дальнейшего развития сотрудничества между странами.

Саргсян отметил, что Армения уделяет особое внимание развитию много- векторных торгово-экономических отношений с Россией. Он подчеркнул также, что экономики двух стран тесно взаимосвязаны, и что вместе Армения и Россия уже реализуют крупные проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и других областях двустороннего сотрудничества.

По словам президента Армении регионы двух стран играют активную роль в укреплении сотрудничества, и для которых армяно-российская конференция стала площадкой для прямого контакта региональных и местных властей, а также представителей деловых кругов и экспертов.

«Отрадно, что предложения, разработанные на предыдущих армяно-российских межрегиональных конференциях, осуществляются в рамках совместных инициатив»,- заявил Серж Саргсян, добавив при этом, что интеграционные процессы также способствуют развитию межрегионального сотрудничества.

Прежде всего, как считает президент, это относится к Евразийскому экономическому союзу, благодаря которому децентрализованное взаимодействие поднялось на новый, более высокий уровень. Евразийский экономический союз, по его словам, умножил творческий потенциал двух стран, и устранил множество препятствий на пути взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Вместе с тем, по мнению Сержа Саргсяна, главная задача интеграции заключается в том, чтобы были реализованы все инициативы и предстоящие программы, которые приведут к повышению качества жизни и материального благополучия для каждого гражданина в отдельности и региона в целом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянские ювелиры смогут распространять свою продукцию в ЕАЭС без дополнительного администрирования
Принятие решение позволит армянским…
Посол Ирана заявил об интересе страны в получении статуса наблюдателя при ЕАЭС
Казем Джалали отметил, что после этого этапа последуют дальнейшие шаги при поддержке РФ и других стран-участниц…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
«Пока нет решения» - Армения обсуждает вопрос участия в юбилейном саммите ЕАЭС
Когда будет принято решение, будет сделано дополнительное заявление по этому вопросу...
«Известия»: РФ может начать предупреждать ЕАЭС о введении ограничений в торговле
В публикации говорится, что министерство планирует отправлять данные о вводимых ограничениях в Евразийскую экономическую комиссию в течение…
В России считают, что встреча премьера Армении, госсекретаря США и главы Еврокомиссии направлена против Ирана
Идет подготовка к войне против Ирана…
Самое