News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

 

Премьер-министр Карен Карапетян принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных ко Дню Ванадзора. Об этом Новости Армении-NEWS.am 7 октября сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Премьер-министр наблюдал за художественными номерами, которые представляют культуру и колорит городов-побратимов Ванадзора, посетил Музей изобразительных искусств Ванадзора, принял участие в праздничном концерте на площади Туманяна, пообщался с жителями Ванадзора и поздравил их с Днем города.

В рамках визита премьер-министр Карен Карапетян также присутствовал на церемонии закладки фундаментов фабрик, строящихся в Лорийской области Армении иранской компанией «Rad Sane Vashamir Group». ООО «Rad Sane Vashamir Group» планирует реализовать инвестиционную программу в Лорийском регионе.

Общий объем инвестиций составит около 130 миллионов долларов, а количество сотрудников (вместе с инфраструктурой) - до 2000 человек. Инвестировать планируются в 3-х направлениях: создание композитных баллонов, фабрик по производству углеродных волокон и строительство агро- комплексов.

Строительство завода по производству композитных баллонов планируется начать в октябре 2017 года, а завершить – в апреле 2018 года. Объем инвестиций составляет 20 миллионов долларов, а количество сотрудников - 100 человек.

Завод по производству углерода будет запущен в октябре 2017 году, а завершатся работы в ноябре 2018 года. Объем инвестиций составляет 80 миллионов долларов, а число сотрудников - 300 человек.

В рамках строительства предприятий по агрокомплексу, планируется заняться производством молочных продуктов (сухое молоко, сыр, масло), животноводством (производство мяса), плодоовощной обработкой (производство фруктов), а также будет построена скотобойня.

Работы должны начаться в мае 2018 года, а закончится в мае 2019 года. Объем инвестиций составляет 30 миллионов долларов. Число сотрудников составит от 300 до 400 человек.

Премьер-министр поприветствовал инициативу иранской компании о проведении такой крупномасштабной инвестиционной программы в Армении, заверив, что правительство Республики заинтересовано в ее успешной реализации и готово поддержать по любому вопросу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое