News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Анкара не получала от Москвы официального отказа на предложение о совместном производстве зенитных ракетных систем С-400 и рассчитывает на передачу технологий. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает РИА Новости

«Мы не получали негативных официальных уведомлений на этот счет. Путин сам сказал нам, что мы можем предпринять общие шаги по совместному производству. А если россияне не рассматривают такую возможность позитивно, то мы заключим соглашение с другой страной», — сказал Чавушоглу в интервью газете Akşam.

Двенадцатого сентября президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, задаток уже внесен. Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтвердил, что Россия и Турция подписали контракт на поставку С-400, который готовится к исполнению. Позже замначальника Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявлял, что поставки систем С-400 в Турцию начнутся в течение двух лет.

С-400 «Триумф» — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое