News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Если власти Армении хотят запретить машины с правым рулем, то, скорее всего, просто желают протолкнуть чей-то бизнес по перестановке руля. Об этом на встрече с журналистами 9 октября заявил зампред НПО «Друг водителя» Давид Педанян.

По его словам, похоже, кто-то из чиновников решил открыть  мастерскую по перестановке руля. Ничего другого на ум не приходит, потому что иных рациональных объяснений такому запрету просто нет. Представители Минтранса заявили о том, что, возможно, машины с правым рулём чаще попадают в ДТП, но официальной статистики от Дорожной полиции пока нет. «Если же говорить об удобстве, то и здесь правый руль не в однозначном проигрыше. Есть свои недостатки: больше слепая зона обзора. Но и свои преимущества – удобнее припарковываться», - заметил Педанян.

Наконец, такие машины доступнее по цене, что для небогатой Армении очень важно. «Конечно, новая японская машина будет дороже, но привозят больше старые, дешёвые. И многие только такую купить и могут», - добавил активист.

Кроме того, как заметил представитель НПО, даже если запретить правый руль, остаётся неясным, как быть с приезжими – например, туристами. А если разрешать им – как тогда не разрешить местным.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое