News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Ереванский коньячный завод презентовал новый продукт из далёкой Тавушской области Армении - ARARAT Single Cask. Напиток приурочен к 130-летнему юбилею ЕКЗ.

Вопреки ожиданию, к юбилею подготовили, строго говоря, не совсем коньяк: спирт там – только одного сорта (для коньяка обязателен купаж разных сортов), а при производстве миновали холодную дистилляцию. Но исключение из правил себя оправдывает: виноградный спирт для него создан и выдержан в филиале ЕКЗ в городе Берд, в приграничной Тавушской области. 

«С нашим скромным вкладом, мы представим плоды труда виноградарей из приграничных сёл, которые живут и трудятся на своей земле. Поэтому образ новому напитку мы придали, тоже крафтовый.

Это мы подчеркнули несколькими деталями: деревянными подставками для хранения и надписанными от руки номерами бутылок. И, не в последнюю очередь, крепостью напитка в 57%», - заявил журналистам директор по производству ЕКЗ Гамлет Антонян.

Номера на бутылках надписали потому, потому что каждая из них уникальна: спирт разлит из трёх бочек, без малого на 1500 бутылок. Отсюда и название напитка – Single Cask (из одной бочки, без смеси с другими спиртами).

«Требовательны мы были до мелочей. И это нашло свое отражение в упаковке тоже. Так  этикетка на бутылке «расступается», создавая силуэт горы Арарат», - добавил Антонян.

С 1 ноября ARARAT Single Cask станет доступен на въезде и выезде из Армении (в магазинах дьюти-фри), а с 1 декабря – в рознице внутри страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое