News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Отношения  Белоруссии  с Азербайджаном носят братский характер, и я не намерен оправдываться за сотрудничество с Баку в военно-технической сфере. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с министром обороны Азербайджана Закиром Гасановым в Минске, передает БЕЛТА

«Не хочу ни перед кем оправдываться, какой характер носит наше сотрудничество. Хочу только сказать одно, что наши отношения ни в коем случае не нарушают ни один международный договор, ни одну резолюцию Совета Безопасности и ООН в целом. Мы суверенное независимое государство, и мы вправе определять те направления сотрудничества, которые соответствуют духу времени, запросам наших государств», - подчеркнул Лукашенко.

Президент также подчеркнул братский характер отношений между народами двух стран. «Мы были в одной стране. У нас к азербайджанцам вообще нет никаких претензий. Мы с великим уважением относимся к ним. И, самое главное, я хорошо помню, что в трудные времена ваш президент всегда подставлял плечо белорусскому государству, - сказал Александр Лукашенко. - Мы это все очень хорошо помним и готовы - если мы что-то сможем сделать для Азербайджана - это сделать для того, чтобы ваш народ жил в безопасности, государство развивалось, а Азербайджан и народ его был благополучным, чтобы доходы населения росли и чтобы азербайджанцы были еще богаче. Мы будем преследовать только эти благородные цели. И естественно, чтобы Азербайджан себя чувствовал точно так, как Беларусь - спокойно, надежно, надо крепить оборону. Ничего нового. Поэтому мы вместе с вами работаем в этом плане и будем продолжать работать».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое