News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Законопроект «О предотвращении семейного насилия и защите лиц, подвергнувшихся семейному насилию» предусматривает защиту лиц, подвергнувшихся насилию, и создание для них убежищ  для обеспечения безопасности. С таким заявлением во время обсуждения законопроекта «О предотвращении семейного насилия и защите лиц, подвергнувшихся семейному насилию» 9 октября выступил министр юстиции Армении Давид Арутюнян.

«Мы используем для этого все меры. Государство, в первую очередь, на собственные средства создаст подобные убежища»,-сказал Арутюнян.

Арутюнян вновь отметил, что суть этого проекта в следующем: какие шаги предпринять при имеющейся непосредственной опасности и какую помощь оказать сторонам, в том числе тому, кто применяет насилие. Этот проект, по словам министра,  не регулирует вопрос лишения родительских прав.

Отметим, что сейчас убежища предоставляются общественными организациями, финансирование которых нестабильное, в то время, как государство не предоставляет никаких убежищ пострадавшим от семейного насилия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое