News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

«Мы не признали и не признаем незаконную аннексию Крыма». Об этом заявил президент Турции Редже Эрдоган по итогам встречи с украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.

 «Украина является ключевой страной в вопросе мира, безопасности и стабильности нашего региона»,  - заявил Эрдоган. Он добавил, что во время переговоров была достигнута договоренность о координации действий между нашими странами в вопросах обеспечения безопасности Черноморского региона.«Я  еще раз заверил Порошенко, что Турция будет продолжать поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, включая Крым, и политическую консолидацию. Мы не признали и не признаем незаконную аннексию Крыма», - заявил он.

Он особо отметил поддержку, которую оказывает Украина крымским татарам и заверил, что Турция и в дальнейшем будет поддерживать вопрос крымских татар на международной повестке дня.

По его словам,  проблема может быть решена только на основе международного права.  Он также отметил, что самым большим желанием Турции является то, чтобы и конфликт на Востоке Украины как можно быстрее закончился и добавил, что в этом контексте поддерживает минский процесс.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое