News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Постоянной комиссии НС по внешним связям Армен Ашотян принял комиссара по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии МИД ФРГ Андреаса Пешке, комиссара по делам эмигрантов и национальных меньшинств МВД ФРГ, депутата Бундестага Хартмута Кошика и депутата Бундестага Штефана Майера. На встрече присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РА Бернхард Матиас Кислер.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания, в ходе беседы Армен Ашотян подчеркнул характер и динамику сотрудничества с Бундестагом ФРГ, отметив, что   отношения все еще содержат большой потенциал развития и армянская сторона готова приложить необходимые усилия для развития и углубления связей с новоизбранным немецким парламентом.

В рамках межпарламентского сотрудничества Армен Ашотян, как руководитель группы дружбы Армения – Германия, особо выделил эффективную и конструктивную деятельность групп дружбы и выразил надежду, что состав группы дружбы Германия – Южный Кавказ новоизбранного Бундестага реально отразит высокий уровень отношений Армении и Германии и будет готов предпринять действенные шаги к упрочению межпарламентских связей между двумя странами. На встрече парламентарии двух стран обратились также к перспективам сотрудничества в различных сферах.

В контексте отношений РА – ЕС затронуты подписание в Брюсселе в рамках ноябрьской Ассамблеи Восточного партнерства нового Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, готовность   Армении и впредь углублять связи с Евросоюзом. Председатель комиссии отметил, что отношения Армения – ЕС содействуют региональной стабильности. В этом русле А.Ашотян также представил процесс либерализации виз и заметил, что логической последовательностью шагов Армения в свою очередь готова предпринять меры в этом направлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
Ингрида Шимоните: Литва готова содействовать Армении в сближении отношений с ЕС
Стороны обсудили безопасность и экономическую ситуацию в Восточной Европе и на Южном Кавказе…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Боррель и Вархей призвали Грузию воздержаться от принятия законов, ставящих под угрозу членство в ЕС
Сегодня парламент Грузии принял закон о «Прозрачности иностранного влияния»…
«Свобода»: Армения впервые получит помощь из фонда мира Европейского Союза
Евросоюз планирует выделить Еревану 10 миллионов евро…
Министр иностранных дел Канады приветствовала участие канадского эксперта в миссии ЕС в Армении
 Мы приветствуем новость о том, что наш первый эксперт Александр Грушевский присоединится к миссии ЕС в Армении…
Самое