News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Атмосфера в армяно-турецких отношениях после подписания двусторонних протоколов гораздо хуже, чем до их подписания. С таким заявлением во время обсуждения «Армяно-турецкие отношения до и после подписания протоколов» 10 октября выступил ответственный Бюро АРФ Дашнакцутюн по политическим вопросам и руководитель офиса «Ай дата» Киро Маноян.

Что касается недавнего заявления президента Армении Сержа Саргсяна с трибуны Генеральной ассамблеи ООН о том, что в  условиях продолжительного отсутствия какого-либо позитивного сдвига в направлении претворения протоколов в жизнь, Армения до весны 2018 года объявит их утратившими силу, Маноян подчеркнул: «АРФД желает, чтобы Турция не совершила ни одного шага, поскольку она выдвинула, по крайней мере,  два предварительных условия. Турция всегда стремилась связать весь этот процесс с Карабахом».

По мнению представителя АРФД, даже в поведении Запада наблюдаются изменения. «Если через 1 – 2 года после подписания протоколов они объявляли о том, что мяч на поле Турции, то после этого и США, и Европа признают, что армяно-турецкие отношения будут урегулированы с решением карабахского конфликта», - сказал он, при этом добавив, что Армения и Турция должны решить свои  проблемы на основе международного права и практики.

Киро Маноян также считает, что предусловия турок всего лишь предлоги, поскольку в политическом мышлении Турции нет независимой Армении, а карабахский вопрос является больше рычагом в отношениях с Азербайджаном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Нет договоренности о проведении встречи спецпредставителей Армении и Турции
Армения продолжает конструктивно участвовать в…
Эдмон Марукян – Андранику Кочаряну: Геноцид армян является признанным фактом
Прекратить этот порочный дискурс, ставящий под сомнение Геноцид армян…
Евросоюз надеется на скорую встречу спецпредставителей Армении и Турции
Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время…
Пашинян: Открытие армяно-турецкой границы станет эпохальным событием для региона
Армения ожидает реализации достигнутых и официально зафиксированных…
Эксперт: Турция может бесконечно предъявлять Армении условия
Анкара и Баку всегда хотят большего, они всегда хотят…
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Самое