News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия оказывает большое влияние на отношения между Арменией и Ираном. Такое мнение на встрече с журналистами  10 октября выразил депутат парламента Армении от блока «Царукян», экономист Вардан Бостанджян.

По его словам, очевидно, что Иран в регионе, с учетом его  ресурсов и стабильности, является очень сильным государством, и с ним не могут не считаться даже сильнейшие страны  мира. «Во всяком случае, получается так, что Исламская Республика Иран имеет большое желание поддерживать хорошие и эффективные отношения с Арменией. Но я не говорю, что прямо жаждет», - заметил Бостанджян, добавив при этом, что Ереван не сможет быть задействован во всех сферах сотрудничества с Тегераном, но является важнейшим партнером для Ирана в вопросе защиты его северных границ.

При этом, как отметил депутат, в Иране прекрасно понимают, что находясь в сфере интересов Москвы, Армения не имеет больших возможностей для углубления своих экономических и политических отношений с Тегераном. Однако это, с точки зрения экономиста, не исключает данной возможности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое