News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Армения придает важное значение теплым и дружественным отношениям с соседним Ираном, которые имеют серьезные вековые исторические основы. С таким заявлением на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани 10 октября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе встречи Карапетян заявил о том, что эти отношения находятся на высоком уровне, и двустороннее сотрудничество продолжает развиваться в атмосфере взаимопонимания.

В свою очередь, Роухани выразил уверенность в том, что она посодействует дальнейшему углублению  армяно-иранских дружественных отношений в разных сферах. Президент ИРИ подчеркнул, что готов содействовать инициативам правительств двух стран, а также реализации совместных программ.

Карапетян подчеркнул высокий уровень армяно-иранского политического диалога. Президент Ирана и премьер-министр Армении рассмотрели также вопросы, касающиеся процесса урегулирования карабахского конфликта и региональных проблем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое