News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Серж Саргсян 10 октября принял членов Бюро европейской статистической конференции во главе с председателем Бюро Марйо Бруни. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

Поприветствовав гостей, Саргсян с удовлетворением отметил, что Бюро европейской статистической конференции провело свое очередное заседание в Ереване, подчеркнув важность статистических служб, и пожелал успехов на заседании, а также тем усилиям, которые прилагает Бюро для дальнейшего развития официальной статистики в Европейском экономическом пространстве и во всем мире.

По мнению президента Саргсяна, статистический анализ, представленный статистиками, во многом зависит от уровня прогресса в каждом отдельно взятом обществе, экономике и даже отдельных организаций, учитывая, что эта работа помогает оценить текущие события, проблемы, а также современные вызовы, стоящие перед человечеством.

На встрече стороны придали большое значение активному участию Национальной статистической службы Армении в рамках международного сотрудничества, благодаря чему службе предоставляется возможность ознакомиться с передовой международной практикой, унифицированными, научными и независимыми статистическими методологиями и системами, приобретать новые знания и постоянно совершенствовать их.

Участники встречи представили президенту Армении деятельность Бюро европейской статистической конференции и подчеркнули важность совместного обсуждения и обмена опытом по представленным в повестке дня вопросам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое