News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Между Институтом «Армгидроэнергопроект» и компанией «Doppelmayr Garaventa», являющейся членом швейцарской наднациональной компании «Doppelmayr Garaventa Group», 8 октября, в присутствии министра экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурена Караяна, подписан контракт. Об этом Новости Армении-NEWS.am 11 октября сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения.

Согласно источнику, с 6 по 8 октября, директор по маркетингу и продажам «Caravan International» Филипп Бинер, и директор по продажам Томас Курт посетили Армению.

По контракту предусматривается строительство «Армгидроэнергопроект» фуникулера в селе Хндзореск в рамках программы развития историко-культурного заповедника «Старый Хндзореск».

На начальном этапе инвестиции в строительство фуникулера составят 6 миллионов 100 тысяч долларов.

Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения Сурен Караян отметил важность подписания данного  контракта, а также реализации программы в контексте развития и повышения привлекательности туристической инфраструктуры Сюника.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое