News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Британии двухлетняя девочка  дала показания против насильника. Для того, чтобы ребенок не боялся разговаривать с незнакомыми людьми, была привлечена специальная команда судебных посредников. Малышка показала, что с ней делал насильник, на картонной кукле.

Как пишет Newru  со ссылкой на The Guardian пишет, что эксперты, участвовавшие в судебном процессе, посчитали решение привлечь такую маленькую потерпевшую к даче показаний оправданным, поскольку обвиняемый признал свою вину еще до того, как предстал перед судом. Ранее в этом месяце мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы за сексуальные преступления против ребенка.

Допрос девочки вели полицейские, которым помогал специалист из реестра посредников Министерства юстиции. Такие специалисты по коммуникации помогают правоохранительным органам взаимодействовать с несовершеннолетними свидетелями и взрослыми, у которых есть проблемы с общением.

В этом случае посредник посоветовал полицейским, как разговорить двухлетнего ребенка, который боится незнакомцев и цепляется за своих родителей. Благодаря этим советам девочка перестала бояться и начала разговаривать с посредником и полицейским. Отвечая на простые вопросы, она назвала подозреваемого и рассказала, что произошло, используя бумажную куклу.

Британские СМИ не называют имен подсудимого и полицейских, участвовавших в уникальном процессе, чтобы защитить личность ребенка.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое