News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Счетный суд Бразилии наложил арест на банковские счета и другую собственность бывшего президента страны Дилмы Руссефф в связи с делом об убытках в государственной нефтегазовой компании Petrobras.Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал Globo.

Соответствующее постановление было принято в среду на пленарном заседании контролирующего органа.

Решение суда не имеет отношения к деятельности Руссефф на посту главы государства: оно относится к тому времени, когда политик была председателем управляющего совета Petrobras (2003-2010). Контролирующий орган уже более года рассматривает вопрос об ответственности экс-президента и ее коллег по совету за приобретение госкомпанией в 2006 году нефтеперегонного предприятия в Пасадине (американский штат Техас). Эта сделка принесла Petrobras убыток в размере $580 млн.

Помимо Руссефф, решение об аресте имущества коснулось пяти бывших членов управляющего совета. Они могут оспорить это распоряжение как в самом Счетном суде, так и в других инстанциях. Общая сумма блокированных средств, принадлежащих шести экс-чиновникам, должна достичь суммы убытка Petrobras.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое