News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Армения играет важную роль в вопросе обеспечения региональной безопасности. С таким заявлением на встрече с председателем Национального Собрания Армении Ара Баблояном 14 октября в Санкт-Петербурге выступил спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС Армении, в ходе встречи стороны отметили, что армяно-иранские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия, чему способствует также парламентское сотрудничество.

Собеседники подчеркнули, что для ИРИ Армения является стабильным партнером. Баблоян и Лариджани отметили важность того, что парламентские группы дружбы активно работают, в ближайшее время будут взаимные визиты.  

Стороны также рассмотрели вопросы региональной безопасности. Руководитель парламента ИРИ подчеркнул, что Армения играет важную роль в вопросе обеспечения региональной безопасности. Собеседники рассмотрели еще и вопросы, касающиеся развития политических и экономических отношений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: поддержка Ираном территориальной целостности Армении относится не только к ее югу
Мы очень внимательно следим за развитием событий…
Замглавы МТУИ Армении и посол Ирана обсудили вопросы сферы горнорудной промышленности
В конце встречи стороны договорились продолжить обсуждения…
Пашинян поздравил духовного лидера и президента Ирана с Новрузом
С удовлетворением могу констатировать, что армяно-иранские отношения, развивающиеся в атмосфере взаимного уважения и соответствия интересов…
Министр обороны Ирана сообщил об обсуждениях военных связей с Арменией
По его словам, обсуждения были сосредоточены на том, «что можно сделать, чтобы сформировать основу для расширения сотрудничества» в оборонном секторе...
В РАУ прошла конференция памяти великого иранского поэта Низами Гянджеви
Замруководителя представительства Россотрудничества в Армении Екатерина Андреева в своём выступлении рассказала о том, как российские специалисты, историки и литературоведы переводили произведения Низами Гянджеви...
Хоссейни: Иран готов к военному вмешательству для недопущения открытия коридора через Армению
Иран против контроля над этой дорогой со стороны третьих стран…
Самое