News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Ирака Фуад Маасум ведет активные переговоры с властями курдской автономии и в воскресенье представит им предложения Багдада по выходу из кризиса. Об этом сообщил РИА Новости   генсек курдских вооруженных формирований пешмерга Джаббар Явар.

По словам Явара, президент страны находится в курдской Сулеймании уже два дня, чтобы обсудить выход из кризиса, сложившегося в отношениях автономии и центра после референдума о независимости Иракского Курдистана 25 сентября.

«Маасум прибыл в Сулейманию два дня назад и провел усиленные переговоры с членами партии Патриотического союза Курдистана и движения «Горран», и у него есть предложения по решению кризиса, которые он представит сегодня», — сообщил Явар, отметив, что Маасум передаст мнение правительства во главе с премьером Хайдером аль-Абади.

По словам Явара, никаких вооруженных столкновений с федеральными силами у курдов не происходило, и сообщения об этом в последнее время являются "преувеличениями в СМИ".

Как сообщил курдский телеканал Rudaw, в воскресенье Маасум встречается с главой Иракского Курдистана Масудом Барзани и представителями ведущих курдских партий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое