News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Суд в Испании отклонил иск женщины, которая утверждала, что она является дочерью знаменитого испанского сюрреалиста Сальвадора Дали, теперь Пилар Абель обязана компенсировать судебные издержки. Основанием для такого решения 11-го суда Мадрида стал факт, что ни один из двух анализов ДНК не подтвердил отцовство знаменитого художника, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету ABC.

Как отмечает газета, суд решил взыскать судебные издержки с Пилар Абель «в связи с тем, что, узнав о результатах биологических анализов, окончательных в выводах, она не отказалась от процедуры в этот момент и не запросила провести судебное слушание с участием экспертов, которые проводили анализ, если она была не согласна с результатами».

По данным фонда «Гала-Сальвадор Дали», анализ ДНК останков Дали показал, что знаменитый сюрреалист не является отцом Пилар Абель. После этого женщина заявила, что не признает результаты экспертизы и оспорит их. В сентябре испанская прокуратура потребовала у нее выплаты судебных издержек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое