News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Делегация Госдепа США прибыла в Турцию для обсуждения проблем, возникших в двусторонних отношениях после решения Анкары и Вашингтона о приостановке выдачи виз,  сообщает агентство Анадолу.

Самолет с делегацией, возглавляемой заместителем советника главы департамента по вопросам Европы и Евразии Госдепа США Джонатаном Коэном, приземлился в аэропорту «Эсенбога»  Анкары.

Представители Госдепа США проведут 17 октября переговоры с турецкой делегацией, возглавляемой заместителем министра иностранных дел Турции Ахметом Мухтаром Гюном. Как заявил Коэн по прилету в Анкару, что в вопросе урегулирования проблемы с визами определяющим лицом является не он.

Посольство США в Анкаре ранее заявило, что правительство США выражает глубокую обеспокоенность арестом сотрудника американского генконсульства в Стамбуле Метина Топуза и считает выдвинутые против него обвинения необоснованными и подрывающими давние партнерские отношения с Турцией.

Посольство США объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз в американских дипмиссиях в Турции. Посольство Турции в США ответило зеркально, объявив о приостановке выдачи неиммиграционных виз американским гражданам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое