News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Нужно сделать так, чтобы были созданы благоприятные условия для бизнеса, чтоб предприниматели хотели здесь работать. С таким оригинальным заявлением на совещании в Ванадзоре выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении,  в ходе совещания была обсуждена концепция общего развития Ванадзора, которую разработали  в сотрудничестве с властями города опытные специалисты, работающие в Палермо и Москве. 

После обсуждения и утверждения концепции планируется разработать «мастер-план» развития города, в котором будут указаны местности, привлекательные для инвестиций.

Концепцией подняты проблемы города, пробелы, имеющиеся в таких областях, как градостроительство, архитектура, транспорт и другие, а также представлены направления развития инфраструктур, туризма. В частности, авторы концепции представили те территории, которые в будущем могут стать развлекательными центрами. На совещании было отмечено, что концепцией предусмотрено создание летних и зимних зон отдыха в Ванадзоре, строительство велосипедной дорожки, катков и многое другое.

В свою очередь, Карапетян поблагодарил за работу команду, разработавшую данную концепцию, и предложил руководителям назначить конкретных ответственных, которые будут на постоянной связи с авторами стратегии. «На этом основании мы должны будем осуществить в Ванадзоре четкие программы. Нужно сделать так, чтобы были созданы благоприятные условия для бизнеса, чтоб предприниматели хотели здесь работать. Сегодня есть конкретные инвесторы, готовые вложить деньги в Ванадзор, и мы должны их направлять, представлять четкие программы», - сказал глава Правительства.

После обсуждения концепции была также представлена стратегия развития индустриального туризма Ванадзора.

Затем Карапетян посетил территории, прилегающие к канатной дороге, бывшему лагерю «Артек» и стадиону, на которых планируются реализовать самые разные инвестиционные программы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое