News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Несмотря на то, что блок «Выход» отказался участвовать в ожидаемых в ноябре выборах, для него большое значение имеют именно выборы в местные органы самоуправления. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявила депутат от блока «Выход» Мане Тандилян.

«Мы видим апатию людей, повсеместные механизмы коррупции, использование административных рычагов, которые  более заметны в регионах. Очевидно, что наша тактика нуждается в пересмотре. Есть люди, которые хотят выставить свою кандидатуру от нашего имени, но получают сообщения о том, чтобы не делали этого»,- пояснила Тандилян.

На вопрос, неужели из 65 общин, в блоке состоящем из трех партий, не удалось найти ни одного кандидата, депутат ответила: «Вопрос не в подходящем кандидате, а в том, сможет ли он победить. Чтобы люди имели защиту от тех реалий, которые имеют место быть»

Комментируя обвинения в том, что объединение трех политических сил носит искусственный характер и лишено идеологической основы, и не подтверждается ли это занятой позицией о неучастии в местных выборах, когда у блока нет конкурентоспособных идеологических партнеров за пределами Еревана, Тандилян отметила, что участие в местных выборах  в ОМС  является одной из их идеологических основ, и подчеркнула, что  именно в связи с серьезным отношением к вопросу, блок «Выход» решил не принимать в них участия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое