News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Цены на масло в этом году выросли примерно на 35%. Об этом в Постоянной комиссии Национального собрания Армении по экономическим вопросам 18 октября заявил глава Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян.

По его словам, на ценообразование влияет множество факторов, и действия анти-конкурентного характера, предпринятые предпринимателями, могут быть лишь одним из этих факторов.

Шабоян сообщил, что в центре их внимания находятся те рынки, где наблюдается высоких уровень концентрации, а также есть крупные компании, которые могут извлечь выгоду, используя свое конкурентное преимущество.

В частности, Государственная комиссия по защите экономической конкуренции провела исследование на рынке масла. «Цены на масло с начала этого года выросли порядком на 35 %, тем не менее, этот рост начался раньше, еще в сентябре прошлого года. Если рассматривать с сентября прошлого года, то цены на масло выросли на 53%»,- пояснил Шабоян.

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции изучила крупную компанию в области масло производства - документы о приобретении «Алекс Грига».

«Согласно нашим исследованиям, в документах на приобретение масла цены выросли на 87%», - отметил Шаблоян.

Как заявил Шабоян, цены на международном рынке в мае прошлого года выросли на 126%, а в Армении только на 35%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое