News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Турция и Россия продолжают переговоры по российским комплексам С-400, заявил журналистам посол Турции в России Хюссейн Дириоз. «Процесс продолжается, переговоры не прерывались»,  -  сказал посол, передает РИА Новости

По его словам, Турция не видит никаких сложностей в том, что, будучи членом НАТО, развивает отношения с Россией. «Это процессы, которые могут вестись параллельно, и здесь не может быть никаких неудобных моментов. Мы проводим работу по обоим направлениями и не видим в этом никаких сложностей», - сказал посол.

Президент Турции Тайип Эрдоган 12 сентября сообщил, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, задаток уже внесен. Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтвердил, что Россия и Турция подписали контракт на поставку С-400, который готовится к исполнению. Позже замначальника Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявлял, что поставки систем С-400 в Турцию начнутся в течение двух лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое