News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Если США выйдут из соглашения об иранской ядерной программе, Иран «разорвет его в клочья». Об этом заявил духовный лидер ИРИ аятолла Сайед Али Хаменеи, комментируя решение президента США Дональда Трампа о десертификации соглашения, передает Mehr.

«Нам удалось прервать господство Америки над Ираном, стать могущественным государством и добиться большого прогресса. Несмотря на враждебные меры США,  весь этот прогресс был достигнут под давлением санкций », - отметил он. 

Хаменеи отметил, что не будет тратить время на ответ на бессмысленные высказывания президента  Трампа, добавив, что «США являются агентом международного сионизма. Они создали ИГ и терроризм такфири. Тогда как вы можете ожидать, что Вашингтон не ополчится на страну, которая борется с ИГ?»

«Европа заявила о поддержке ядерной сделки и осудила  президента США. Мы приветствуем их позицию, но этого недостаточно, чтобы просто попросить Трампа не разрывать ядерное соглашение», - сказал он. «Мы не будем разрывать соглашение до тех пор, пока другая сторона останется ему приверженной. Но если они выйдут из сделки, мы разорвчем ее клочья », - сказал он. По его словам, присутствие Ирана в регионе и его ракетная программе не касаются США и Европы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое