News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В постоянной комиссии Национального Собрания Армении по государственно-правовым вопросам и защите прав человека отложили рассмотрение вопроса о создании временной парламентской комиссии по этике в связи с инцидентом Пашинян-Гегамян.

Председатель комиссии Грайр Товмасян представил предложения, которые касались численности комиссии, срока работы, для обсуждения чего было решено отложить рассмотрение вопроса.

Он также предложил, чтобы комиссия состояла из 9 человек, из которых 5 будут из правящей Республиканской партии Армении, 2 – из блока «Царукян» и по 1 человеку – из блока «Выход» и АРФД.

«Думаю, с учетом инцидента, а также доказательной базы, одного месяца будет достаточно для работы этой комиссии, если, конечно, будут вестись интенсивные работы», - заявил Товмасян.

Основной докладчик проекта, депутат от блока «Выход» Артак Зейналян согласился с отсрочкой обсуждения. «Мы обсудим предложения и представим все в отредактированном виде», - сказал Зейналян.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в зале заседаний парламента Армении 5 октября вспыхнула ссора между депутатами Николом Пашиняном и Арташесом Гегаманяном. После этого парламентарии продолжили выяснять отношения уже в коридоре Национального Собрания, после чего Пашинян на своей странице в Facebook написал о том, что Гегамян напал на него с кулаками. Последний же, в свою очередь, заявил, что если бы он пустил в ход кулаки, то Пашинян попал бы в больницу.

Правда, позднее Гегамян признался в том, что инцидент все-таки имел место. Ну а фракция блока «Выход» ввела в официальное обращение законопроект  по созданию парламентской комиссии по этике. Фракция также подчеркнула, что может поднять вопрос о лишении Гегамяна мандата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое