News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о том, в чем его подход к работе отличается от того подхода, который характерен для американского лидера Дональда Трампа. По мнению главы Госдепа, у него и президента разные стили мышления. Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal, передает РБК.

 «Я вижу различия в том, как мы думаем», — пояснил Тиллерсон. Глава Госдепа подчеркнул, что Трамп ориентируется на достижении задач в «очень короткие сроки», когда как Тиллерсон нацелен на их осуществление в долгосрочной перспективе — за «10-20 лет».

Госсекретарь сказал, что одним из его главных долгосрочных приоритетов является изменение баланса торговых отношений и отношений национальной безопасности с Китаем, даже когда он «принял суровый тон» Трампа в отношении «экономической мощи Азии». WSJ подчеркивает, что накануне, 19 октября, Тиллерсон пригрозил Китаю арсеналом экономических мер, «способных заставить» Пекин устранить торговые дисбалансы и продолжающийся территориальный спор в Южно-Китайском море.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое