News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Подсудимый по делу Жирайра Сефиляна и других Нерсес Погосян, 22 день продолжающий голодовку, накануне был переведен в карцер. Об этом сообщил на заседании суда 20 октяюря адвокат Погосяна, Араик Папикян.

По словам адвоката, у Нерсеса Погосяна был обнаружен запрещенный предмет. При этом адвокат усомнился в достоверности утверждений руководства УИУ о том, что такой предмет был обнаружен. Как отметил адвокат, по соседству с карцером, куда помещен Погосян, расположена камера, обитатель которой постоянно сквернословит и угрожает Погосяну, то есть оказывается психологическое давление на подзащитного. «Мне даже не позволили повидаться с ним, заявив, что это в интересах безопасности», - сообщил адвокат. Он также сообщил, что у Нерсеса Погосяна серьезные проблемы со здоровьем и сегодня он не в состоянии участвовать в заседании суда. Потому Папикян ходатайствовал об отсрочке заседания. К ходатайству присоединились другие адвокаты. Нерсес Погосян зашел в зал с трудом, едва переставляя ноги. Судья Татевик Григорян спросила у подсудимого, в состоянии ли он участвовать в заседании. Подскдимый дал отрицательный ответ. Однако прокурор Петрос Петросян придерживался иного мнения, в итоге ходатайство было отклонено. На повторное заявление Погосяна о том, что ему нехорошо и просьбу отправить в УИУ судья объявила перерыв и распорядилась вызвать Скорую помощь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое