News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ущерб от лесных пожаров в американском штате Калифорния составил 1,045 миллиарда долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление страхового комиссара из департамента по страхованию штата Дэйва Джонса.

Сильнейшие лесные пожары охватили несколько округов Калифорнии в начале октября. Около ста тысяч человек были эвакуированы из опасных зон. Сообщалось, что охваченная огнем территория превысила площадь крупнейшего американского города Нью-Йорк. На прошлой неделе власти объявили о поворотном моменте в борьбе с огнем, в некоторых районах люди смогли вернуться в свои дома.

«Ожидается, что цифры увеличатся, так как поступает все больше заявлений об убытках, но, по предварительным данным, ущерб составил 1,045 миллиарда долларов», — сообщается на сайте департамента по страхованию.

Как заявил Джонс, информацию предоставили восемь крупнейших страховых компаний Калифорнии. По их данным, более пяти тысяч домов были полностью уничтожены, более четырех тысяч – частично. Также были уничтожены более трех тысяч автомобилей.

Джонс также сообщил, что жертвами пожаров в Калифорнии стали 42 человека.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое